Участие в выставке картин “Семья-душа России”

10.02.2022

В музее-заповеднике «Царицыно» пятый год подряд  прошла выставка «Семья – душа России», в экспозиции которой можно увидеть реалистическое искусство из музейных собраний и частных коллекций, а также работы профессиональных и непрофессиональных художников, студентов художественных вузов и фотохудожников, участвовавших в одноименном конкурсе. В 2021году выставка была  посвящена медикам и их профессиональному подвигу, который они совершают ежедневно в наше непростое время. Образ врача неразрывно связан с материнством и глубокими семейными переживаниями. Выставка организована Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы и государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». В состав жюри традиционно вошли ведущие художники и деятели искусств России: Сергей Андрияка, Алексей Буртасенков, Александр Михайличенко, Семен Михайловский, Валерий Мокрушин, Василий Нестеренко, Никас Сафронов, Петр Стронский, Зураб Церетели и Александр Шилов. В 2021 году на конкурс поступило более двух тысяч художественных работ от опытных мастеров, талантливых студентов и совсем юных художников. Среди победителей конкурса ученица Бакалинской ДШИ Рогалева Елизавета и преподаватель ИЗО Даутова А.В., также выпускницы Давлетова Разалия и Рыцева Анна. Их работы  тоже участвовали в выставке победителей конкурса в Казаковском и Баженовском залах Большого дворца в «Царицыне». Поздравляем победителей !