Итоги II Республиканского конкурса академического сольного пения «Путь к искусству» на Приз А.Х. Чембарисовой.

22.04.2022

В Уфе завершился II Республиканский конкурс академического сольного пения «Путь к искусству» на Приз А.Х. Чембарисовой. В этом году конкурс был посвящён 100-летию вокального отдела Уфимского училища искусств (колледжа). Выступления конкурсантов оценивали Народная артистка Республики Башкортостан, солистка Башкирского государственного театра оперы и балета Светлана Робертовна Аргинбаева, Заслуженная артистка РФ, Народная артистка РБ, доцент кафедры сольного пения Уфимского государственного института искусств им. З.Исмагилова Танзиля Хамитовна Узянбаева, Заслуженный работник культуры РБ, заведующая вокальным отделом Уфимского училища искусств (колледжа) Римма Рушановна Садыкова и преподаватель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство» Уфимского училища искусств (колледжа) Эльвира Винеровна Рахимкулова. Свои успехи в освоении академического вокального искусства на конкурсе продемонстрировали 54 участника из 14 городов и районов Республики Башкортостан. Специальными дипломами члены жюри отметили работу подготовивших победителей педагогов и ярко выступивших концертмейстеров. ?Поздравляем учащегося отдела “Сольное пение” – Калимуллина Камиля, удостоившегося звания Лауреата 1 степени?, класс преподавателя Эльзы Канзафаровой, концертмейстер Гузель Исхакова????