Итоги VII Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие дружбы»)

16.04.2022

16 апреля в с. Шаран в рамках проекта VII Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие дружбы»), состоялся просмотр коллективов претендующих на подтверждение, присвоение званий «народный» и «образцовый». Это звание является самым значимым и присуждается коллективам с высоким исполнительским мастерством, интересным разнообразным репертуаром, сохраняющим народные истоки. И каждые три года народные коллективы защищают свое право носить это гордое звание. Оценивало коллективы профессиональное жюри в следующем составе: – начальник отдела народного творчества Республиканского центра народного творчества, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Э. И. Ахмедьянова; – главный специалист по вокально-хоровому жанру РЦНТ Н. М. Кондакова; – главный специалист по хореографии РЦНТ А. А. Амикачева; – преподаватель Уфимского училища искусств, отличник образования Республики Башкортостан Д. А. Абубакиров. Среди коллективов представлявших Бакалинский район выступили и образцовый старший хор “Живая музыка” (Рук-ль Гилязова Р.М, Концертмейстер Ахметова О.Е.) в очередной раз подтвердивший свое звание, а также вокальный ансамбль преподавателей ДШИ “Грация” (Рук-ль Гилязова Р. М., концертмейстер Исхакова Г. Р.) удостоившийся почётного звания “народный”. ??? От всей души поздравляем коллективы с успешным подтверждением и присвоением почётных званий. Желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, новых достижений и высоких побед!