Статья про Калимуллина Камиля

08.04.2022

„Талант есть способность обрести собственную судьбу.“ — Томас Манн.       Каждый человек рожден под своей уникальной звездой. И как мы распорядимся нашей жизнью, зависит только от нас. Ум, честь, сила духа, зоркий глаз, доброе сердце, умелые руки – многое дается нам творцом. А кому-то от рождения дается чудесный голос, тот, что волнует сердца, трогает самые нежные струны души. У Камиля Калимуллина не могло быть иной судьбы, иного предназначения. И каждый, кто слышал хоть раз пение этого юного таланта, понимает это.      Камиль Калимуллин ученик первой общеобразовательной школы №1. Едва исполнившись 7 лет  мама его привела в Детскую школу искусств на отдел “Хорового пения”. Первым учителем Камиля стала Петунина В.В. Природные данные, работоспособность, трудолюбие, увлеченность творчеством дали возможность уже на начальном этапе обучения принять участие в конкурсах. В 2015 году первым его выходом на сцену стал зональный этап Всероссийского конкурса “Юных музыкантов” в г.Октябрьский, где он стал Лауреатом I степени, пройдя на заключительный этап в г.Уфа, где уже был награждён дипломом Лауреата II степени.  Камиль покорил зрителей и жюри своей харизмой, сценическим мастерством. Высокую оценку юному певцу дали мастера-педагоги Муртазина М.Г. и Сагитова Ф.Ф.  В этом же году Камиль получил диплом от президента фонда поддержки Багаутдинова Н.Я. “За особые успехи в творческой деятельности” благотворительного фонда талантливой молодёжи.    После большого перерыва в 2019 году Камиль вновь приходит в музыкальную школу на отдел “Сольного академического пения”, где вторым преподавателем стала Канзафарова Э.Ф.. В 2021 г. на Республиканском конкурсе юных исполнителей “Аврова. Сlassical and folk time music” в г.Уфа Камиль вновь становится обладателем Лауреата II степени, в этом же году он принимает участие в VIII Республиканском конкурсе академического пения “БРАВО!” в г.Нефтекамск, где был награждён дипломом Лауреата II степени. В данный момент ждём результатов Республиканского конкурса “Аврора. Сlassical and folk time music”, членом жюри которого является Заслуженный артист РФ, РБ, Профессор УГИИ им. З. Исмагилова Абдульманов Я.А.    Помимо активного участия в конкурсах в Детской школе искусств, Камиль является победителем школьных, районных и республиканских олимпиад кубка Гагарина.          Большую роль, несомненно, играет семья, чья поддержка бесценна. Замечательно, что получился такой замечательный тандем: педагоги, семья и артист. Каждый вносит свой вклад, и мы верим, что Камиля Калимуллина ждет достойное будущее. Что он будет верен себе, своему призванию и талант поможет обрести судьбу!