Награждены дипломами участника выставки и альбомами с работами победителей конкурса…

01.12.2022

В Москве прошел VI Всероссийский конкурс – выставка художественных работ «Семья – душа России».
Выставка была организована Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры Российской Федерации, и прошла она в Большом дворце Государственного историко -архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно». Основу экспозиции, лейтмотивом которой стала тема «Семейных традиций», составили лучшие работы участников VI Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России».
В 2022 году на конкурс поступило более 1200 произведений от авторов из разных регионов страны. По результатам оценки требовательного жюри, в состав которого вошли известные художники и деятели искусств России: Зураб Церетели, Сергей Андрияка, Иван Глазунов, Василий Нестеренко, Никас Сафронов, Александр Шилов, на выставку были отобраны 47 работ профессиональных художников, 19 работ студентов художественных вузов, 21 работа непрофессиональных художников, а также 90 детских рисунков.
За два месяца выставку в музее-заповеднике «Царицыно» посетило более 77 000 москвичей и гостей столицы. Среди работ победителей и произведения юных художников Бакалинской детской школы искусств. На днях Ахметшин Айнур, Даутова Милана, Камаева Энже, Курбангалеев Руслан, Назарова Ксения, Цибуляк Лилия ( преподаватели Даутова А. В. и Саитова Н. Л.) были награждены дипломами участника выставки и альбомами с работами победителей конкурса. Мы желаем участникам VI Всероссийского конкурса художественных работ и выставки «Семья – душа России» новых творческих свершений