#БакалинскаяДШИ#хореографияДШИ#танцуютдети

12.12.2022

Умение чувствовать, понимать музыку и красиво двигаться – неотъемлемая часть общей культуры, к которой необходимо приобщаться с юных лет.
Хореографическое искусство, любимое детьми, а занятия хореографией благодаря её универсальности, очень важны для воспитания детей, они совершенствуется духовно, физически и интеллектуально.
“Путешествие в волшебный мир танца” – так называется внеклассное мероприятие прошедшее 9 декабря для учащихся 1-4 классов хореографического отдела.
Организаторы мероприятия, преподаватели Фирстова Н. А. и Миннияхметова О. В. в форме игры – путешествия познакомили учащихся с миром хореографического искусства, дали первоначальное представление о хореографии как виде искусства, продемонстрировали возможности влияния занятий танцами на формирование таких качеств, как трудолюбие, ответственность, взаимопомощь.
Учащиеся показали свои знания и достижения и получили заряд положительных эмоций.