24.01.2023

?20 января на духовом отделе, преподаватель по классу флейты Эльмира Сафиуллина провела внеклассное мероприятие “Волшебство флейты”
?Цель мероприятия направить процесс обучения игры на флейте по наиболее интересному, творческому и эффективному пути развития.
?Творческое мероприятие способствует воспитанию музыканта, стимулированию активного и заинтересованного отношения к музыке, развития художественного вкуса и эрудиции во всем разнообразии жанров и стилей музыки. Преподаватель познакомила с творчеством композиторов-флейтистов, а учащиеся исполнили их произведения. Всё номера были связаны в единое целое. Также в проведении мероприятия помогла презентация. Учащимся была дана возможность погрузиться во времена эпох барокко, классицизма и музыки современного стиля. В заключении мероприятия выпускница 2010 года по классу флейты Алёна Максимова рассказала ребятам о пользе флейты! И пожелала им успехов!

#детскаяшколаискусств#Духовойотдел#флейтабакалы#БакалинскаяДШИ