21.03.2023

Есть такие исторические события и великие личности своего времени, которые никогда не забываются народом. Время над ними не властно.

11 марта на отделе “Фортепиано” детской школы искусств прошло внеклассное мероприятие “Клуб у рояля”, посвященное творчеству башкирских композиторов. Цель данного мероприятия, знакомство с творчеством башкирских композиторов, а также развитие эстетического и культурного роста детей.
В самом начале, в исполнении Комаревцевой Софии, прозвучала “Прелюдия” Н. Сабитова.
Далее учащимся была показана презентация (Проханова Р. М.), в которой они познакомились с известными композиторами нашей республики. Такими как : М.Валеев, Х. Заимов, Н. Даутов, Р. Касимов, З. Исмагилов, С. Низаметдинов и т.д. Учащиеся смогли более подробно узнать и услышать о сочинениях этих композиторов.
Также в исполнении Урусовой Дарьи прозвучала “Прелюдия” Х. Заимова.
Преподаватели: Ахметова О.Е., Скарякина В.И. и Исхакова Г.Р. рассказали ребятам о том, чем прославились эти музыканты и какой вклад внесли в развитие музыкального искусства Республики Башкортостан.