Итоги всероссийского конкурс-фестиваля пения a cappella «Душа народа»,

04.05.2023

22–23 апреля 2023г. впервые среди вокально-хоровых коллективов прошел всероссийский конкурс-фестиваль пения a cappella «Душа народа», самое масштабное мероприятие в рамках первого всероссийского певческого форума посвящённого 150-летию Ф. И. Шаляпина.

Творческое состязание проводилось в целях сохранения и развития традиций пения a cappella среди вокально-хоровых коллективов, совершенствования их исполнительского мастерства, развития духовно-патриотических качеств у детей и подростков, взрослого населения, повышения профессионального мастерства хормейстеров.

Конкурсные прослушивания коллективов прошли в знаменитом Шаляпинском зале института искусств, где в 1891 году на заре своего творчества выступал великий русский бас Фёдор Шаляпин.
Конкурс- фестиваль организован Министерством культуры Российской Федерации,Кафедрой хорового дирижирования «Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова»

??? Поздравляем коллективы детской школы искусств :
?Младший хор “Улыбка” – лауреат I степени?
Первый серьёзный конкурс коллектива – и такой результат! Молодцы!!! ???

? Народный вокальный ансамбль преподавателей ДШИ “Грация” – дипломант ????

Руководитель: Гилязова
Рузиля Масгутовна.? Браво! ??????

? Средний хор “Жемчужные капельки” – лауреат III степени ?
? Старший Образцовый хор “Живая музыка” – диплом за участие ???

Руководитель: Сафина Алла Борисовна? Молодцы! ??????

Позади титанический труд и ребят и преподавателей. Репетиции, волнение…
Хочется поблагодарить родителей конкурсантов за поддержку и терпение!
Выражаем благодарность методистам РОО, и лично Ворсиной Р.Р., а также и.о. начальника отдела культуры Хусаинову И.А. за содействие в организации поездки.