1 июня 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» г. Уфы состоялся III Культурный форум «АРТ-Курултай. ДЕТИ», который традиционно приурочен к Международному дню защиты детей – всемирному празднику, направленному на улучшение благополучия детей.

08.06.2023

В мероприятии приняли участие самые одаренные и талантливые дети Республики Башкортостан, победители и лауреаты различных конкурсов и творческих проектов, а также руководители и ведущие педагогические работники учреждений образования сферы культуры.
От МАУ ДО Бакалинской ДШИ в форуме участвовали руководитель школы искусств – Ефимова Е.В .,зав. учебной частью – Коземаслова О.А., преподаватель изобразительного отделения – Даутова А.В., а также учащиеся Калимуллин Камиль и Гилязева Элина – как победители наиболее значимых конкурсов.
Для всех категорий участников мероприятия была предусмотрена расширенная образовательная, познавательная и развлекательная программа, а также были организованы интерактивные площадки, выставки учреждений среднего профессионального и высшего образования, тематические творческие зоны для детей и взрослых.
Обсуждались различные вопросы ,касающиеся развития детских школ искусств ,в том числе и проблемы ,которые встают перед школами.
Форум завершился праздничным концертом ,где приняли участие обучающиеся детских школ искусств и студенты профессиональных учреждений в сфере культуры .