Всероссийского конкурса ансамблевого мастерства «В добрый путь!»

25.12.2023

Учащиеся  и преподаватели  Бакалинской Детской школы искусств стали  лауреатами   Всероссийского конкурса ансамблевого мастерства «В добрый путь!», организованного кафедрой камерного и концертмейстерского искусства УГИИ им. З. Исмагилова.

14 декабря при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан в Уфе прошел XII Всероссийский конкурс ансамблевого мастерства «В Добрый путь!»

Традиционно, участники состязались в номинациях «Фортепианный ансамбль», «Ансамбль смешанного состава», «Камерный ансамбль» и «Концертмейстерский класс» в разных возрастных категориях.

Бакалинскую детскую школу искусств в номинации «Ансамбль смешанного состава» представили ученики отделений «Духовые инструменты (флейта)», «Фортепиано» Ахметьянова Рената, Набиева Линара, Урусова Дарья под руководством преподавателей Сафиуллиной Э.В., Ахметовой О.Е. Юные музыканты ярко, выразительно исполнили два разнохарактерных произведения и стали Лауреатами 1 степени.

В номинации « Фортепианный ансамбль» преподаватели  Ахметова О.Е.,Скарякина В.И.,Кунафина К.А. стали Лауреатами 3  степени.