Концерт выпускницы

13.01.2024

12 января, в малом зале детской школы искусств, с успехом прошёл сольный концерт нашей выпускницы, студентки вокального отделения Уфимского института искусств им. З. Исмагилова – Аделии Латыповой!
Аделия – обладательница редкого тембра голоса – колоратурное сопрано, ещё будучи учащейся школы искусств, становилась лауреатом республиканских, всероссийских и международных конкурсов.
В этот вечер Аделия совместно с концертмейстерами Винерой Скарякиной и Ольгой Ахметовой представили вниманию публики арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, а также произведения башкирских композиторов.
Приглашённым гостем вечера стал народный вокальный ансамбль преподавателей ДШИ “Грация”.
Этот музыкальный вечер получился поистине волшебным. Аделия поразила слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства, великолепно передав эмоции, заложенные в шедеврах классической музыки.
Благодарим певицу, концертмейстеров и педагогов за подготовку такого прекрасного концерта!