Концерт “Путь в профессию”

21.03.2024

20 марта в концертном зале ДШИ прошло общешкольное собрание родителей учащихся Бакалинской детской школы искусств.
В первой части вечера с целью профориентационной работы родителям и учащимся старших и выпускных классов была представлена концертная программа преподавателей и студентов Октябрьского музыкального колледжа “Путь в профессию”.

В самом начале вечера со словами приветствия выступил директор Октябрьского музыкального колледжа- наш земляк – Ильдар Азгамович Хазеев.
В концерте приняли участие талантливые юноши и девушки, студенты отделений “Оркестровые духовые и ударные инструменты”, “Хоровое дирижирование” “Сольное и хоровое народное пение” (русская и башкирская группы) “Инструменты народного оркестра”(гитара, домра, балалайка, баян), “Теория музыки”.
Безусловно, такое взаимодействие средне-специальных учебных заведений и школ искусств даёт пример исполнительской деятельности юным музыкантам, помогает определиться при выборе будущей профессии. Благодарим ребят и их преподавателей за замечательный концерт и желаем творческих успехов и побед!!!