Республиканский фестиваль “Салют Победы”

26.03.2024

25 марта Туймазинский район встретил на своей гостеприимной земле участников зонального этапа Республиканского фестиваля “Салют Победы”, посвященного 80 – летию Победы в ВОВ 1941 – 1945гг .

Свыше тысячи участников художественной самодеятельности из Туймазинского, Бакалинского, Шаранского районов и города Октябрьский представляли театрализованные представления по различным жанрам народного творчества.

Программы коллективов оценивали компетентное жюри – специалисты Республиканского центра народного творчества: Ахмедьянова Эльвира Искандаровна – заведующий отделом народного творчества Республиканского центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Ганиев Редик Фирдаусевич – режиссер-постановщик театрализованных массовых мероприятий, Давлетбердина Эльвира Хурматовна – ведущий специалист по театральному жанру Республиканского центра народного творчества, Кондакова Наталья Михайловна –ведущий специалист по вокально-хоровому жанру Республиканского центра народного творчества, Зарипова Айгуль Ильясовна – ведущий методист Республиканского центра народного творчества.

Среди участников Бакалинского района выступили и коллективы Бакалинской детской школы искусств :
Ульяна Иванова с трогательной композицией “Белые панамки”(преподаватель Эльза Канзафарова), народный вокальный ансамбль преподавателей ДШИ “Грация” с произведением “Жди меня”, а также сводный хор ДШИ, который закрывал концертную программу с композицией “Солнечный круг”, руководитель и дирижер Рузиля Гилязова.
В фойе ДК “Родина” была представлена выставка работ учащихся изобразительного отдела детской школы искусств (преп. Надежда Саитова, Айсылу Даутова).