Концерт “Поём с героями любимых мультфильмов”

08.05.2024

6 мая в Бакалинской  детской школе искусств  прошёл концерт “Поём с героями любимых мультфильмов” для самых маленьких слушателей нашего села.
Дошкольный возраст очень важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. До начала концерта ребята прошли с экскурсией по выставке рисунков работ учащихся изобразительного отдела, а также группы раннего эстетического развития . Затем все были приглашены в зал и воспитанники старшей и подготовительных групп окунулись в волшебный мир музыки, с интересом слушая выступления артистов.
Юные музыканты продемонстрировали свое мастерство игры на баяне,гитаре, флейте и фортепиано, в танце, а также прозвучали песни из наших любимых мультфильмов.
В ходе концерта дошкольники не только восхищались игрой учащихся Школы Искусств, но и показали свои навыки в песнях и танцах. Так группы раннего эстетического развития выступили с песней “Дружба крепкая” (преп. Сафиуллина Э.В.) и танцем “Ляльки” (преп. Миннияхметова О.В.)
Хочется надеяться, что сотрудничество музыкальной школы и детских садов будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, принесёт всем немало творческих встреч! Как знать, возможно, этот концерт станет первым шагом юных зрителей в Большой мир искусства? В любом случае, опыт общения с «живой» музыкой обогащает эмоциональную сферу ребёнка, повышает его культурный и духовный уровень развития, появляется мотивация – стать учащимся музыкальной школы.