День республики Башкортостан

12.10.2024

11 октября — это особый день для жителей Республики Башкортостан. В этот день в 1990 году Бащкортостан  был провозглашен суверенной республикой.

Башкортостан — многонациональная республика, где мирно сосуществуют разные народы: башкиры и русские, татары и чуваши, белорусы, марийцы, мордва, удмурты и немцы. Культура Башкирии уникальна и многогранна, она объединяет традиции и обычаи всех национальностей, которые живут на этой земле. Мы, жители Башкортостана, гордимся и бережно храним эту культуру.

В рамках празднования Дня Республики Башкортостан учащиеся и преподаватели Детской школы искусств подготовили концертную программу. Они разучили гимн Башкортостана и с радостью представили его зрителям. Народный вокальный ансамбль преподавателей «Грация» очаровал слушателей песней «Цвети, родной Башкортостан», а детский хореографический ансамбль «Антре» покорил сердца зрителей танцем башкирских красавиц с подносами.