1 место на X Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой!!! Браво Камиль!

15.07.2024

С 8 по 13 июля в г. Санкт-Петербург в рамках VI Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой» прошёл X Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.
Среди 200 начинающих певцов от 9 до 17 лет из России, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана – Республику Башкортостан представил наш выпускник, а ныне студент Уфимского училища искусств – Камиль Калимуллин.
Поздравляем Камиля с блестящим результатом!!! Дебют юного певца завершился победой в конкурсе! 1 место и выступление на Гала – концерте! Это самая заслуженная награда, ради которой было потрачено множество сил, терпения и трудов.
Кроме этого, Камиль стал обладателем специальной премии художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки Сергея Павлович Ралдугина.
Браво Камиль!!!
Пусть в дальнейшем тебя ждут еще большие победы и настоящие свершения. И пусть этот успех никогда не даст остановиться на достигнутом и станет стимулом к продолжению музыкальной карьеры.Ты молодец! Гордимся тобой!!!
Хочется отметить членов жюри X конкурса – выдающиеся деятели искусств: народная артистка России Лариса Курдюмова, заслуженная артистка РФ, профессор кафедры академического сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных Рузанна Лисициан, солист Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева, заведующий кафедрой сольного пения Кыргызской Национальной консерватории им. К. Молдобасанова Таир Бейшеев (Киргизская Республика), дирижёр Василий Юркевич, оперный певец, пианист, приглашенный солистМариинского театра Джованни Рибикезу (Италия)