Республиканский конкурс детского художественного творчества «Моя любимая игрушка».

21.09.2023

В Уфе в рамках Всероссийского фестиваля игр «Айда/Әйҙә играть» состоится выставка Республиканского конкурса детского художественного творчества «Моя любимая игрушка».

Конкурс прошел в очно-заочном формате среди обучающихся детских художественных школ, художественных отделений детских музыкальных школ и школ искусств, профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Возглавил жюри конкурса Игнатенко Сергей Николаевич – председатель предметно-цикловой комиссии «Живопись» художественного отделения ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), член Союза художников Российской Федерации, заслуженный художник Российской Федерации и Республики Башкортостан; члены жюри: Гайфуллин Рамиль Фаризунович – преподаватель МБУ ДО Детская художественная школа №2 городского округа город Уфа Республики Башкортостан, член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», живописец, и Фоминкова Ольга Александровна – заместитель директора по учебной работе МБУ ДО Детская художественная школа №2 городского округа город Уфа Республики Башкортостан, преподаватель, член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», художник декоративно-прикладного искусства.

На конкурс было представлено более 500 живописных и декоративно-прикладных работ. По итогам работы жюри  определены 50 лучших работ выставка которых с проходила с 14 по 17 сентября 2023 года в Уфе в рамках Всероссийского фестиваля игр «Айда/Әйҙә играть». Церемония награждения победителей состоялась 16 сентября в г.Уфе. Среди победителей  учащиеся Бакалинской ДШИ. Варламов Кирил и Алчинова Валерия (преподаватель Саитова Н.Л), награждены дипломами «За лучшую работу». Дипломантами стали: Савельева Ангелина, Данилова Дарья, Даутова Милана ( преподаватель Даутова А.В.), Разетдинова Карина (преподаватель Саитова Н.Л).